IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Интернет реклама
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приметы в копе, Подкова всегда к Удаче
irbis7
сообщение 20.4.2014, 11:29
Сообщение #21

Из: Полтава

Вставить ник
Цитата

Цитата(ZET @ 20.4.2014, 10:33) *
Строго наоборот. biggrin.gif Если первый сигнал путевый, то можно со спокойной совестью сворачивать прибор и наслаждаться природой - толку все равно не будет...
Если перед выездом, утречком в городе нашел монетку Украины.. выезд бесполезный...

Ну ты ж в курсе что я не вру biggrin.gif у меня если уже идёт то и на абсолютно пустом месте, хоть первым сигналом и электрум. А подкову раз нашёл, визуально, долго шли пешком до места, первый сигнал на месте перстенёк царизма из правильного металла.

--------------------
никто не должен быть таким как ты
скайп irbis0700

+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 21.4.2014, 0:39
Сообщение #22

Из: Полтава

Вставить ник
Цитата

Цитата(irbis7 @ 20.4.2014, 12:29) *
Ну ты ж в курсе что я не вру biggrin.gif у меня если уже идёт то и на абсолютно пустом месте, хоть первым сигналом и электрум. А подкову раз нашёл, визуально, долго шли пешком до места, первый сигнал на месте перстенёк царизма из правильного металла.

Так я к тому и клоню.. у каждого своя заморочка...
Я чегой-то непонятно как Земляного Деда обидел.. dash2.gif . так кроме шмурдяка ни фигашечки, рядом у ребят монетки и прочее прет, у меня пробки и прочяя хрень лезет.. biggrin.gif

--------------------
Умение уважать собеседника - это не только признак хорошего воспитания, но и признак самоуважения.
Умение вести диалог- дар Божий.
С. Ли.

+Цитировать сообщение
олеган
сообщение 23.4.2014, 20:36
Сообщение #23

Вставить ник
Цитата

Цитата(ZET @ 21.4.2014, 1:39) *
Я чегой-то непонятно как Земляного Деда обидел.. dash2.gif . так кроме шмурдяка ни фигашечки, рядом у ребят монетки и прочее прет, у меня пробки и прочяя хрень лезет.. biggrin.gif

ребятам пивка поболее,а сам копать biggrin.gif

+Цитировать сообщение
-Вервольф-
сообщение 23.4.2014, 23:06
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата

Цитата(Siniy @ 18.4.2014, 15:28) *
Поддерживаю, несколько раз испытал на себе!

Аналогичная ситуация cn.gif

--------------------
Копать не переставать

+Цитировать сообщение
Archeob
сообщение 11.6.2014, 15:00
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата

Цитата(ZET @ 21.4.2014, 1:39) *

Возможно, и так. У каждого своя примета. Но только я за подкову держусь и это единственная неиспохабаленная для меня за 6 лет в копе святыня.
Вот недавно уговорил я товарища выйти после дождичка на отвалы из центра, где мы уже, казалось бы, всё пересеяли и перелопатили и в итоге взяли 3 бутылочки сельтерской без горлышка, не считая дондышек, стеночек с разными надписями и горлышек. (Отчёт об этих выходах я давал на Харьков-туристе. Там было где-то 4 кучки с культурным слоем и на них пришлось всего 3 бутылки без горлышка, что для нашего времени уже хорошо. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic....10&t=183841 )
И вот, придя на место, я сразу же увидел торчащую из отвала минералку П.И.Шефера, хотя тоже без горлышка, но всё равно приятно на полном безрыбье. (Фотки прилагаю). Потом так ничего более менее уже не выскочило, но за то вдогонку выскочила... она родимая, Подкова! cool.gif Примета сработала!!! yes.gif А ведь могло бы быть, чуть мы промедли, какой-нить случайный прохожий подобрал бы нашу бутылоньку, что было бы весьма и весьма нечестно... dash2.gif

Пробовал я и другие приметы пристроить под находки. Но увы... dostali.gif
Так, например, в быту есть примета, что нельзя закудыкивать дорогу, т.е. интересоваться под руку, куда кто пошёл. А я с товарищем часто треплюсь по телефону про коп, про наши планы, случаи, истории и т.д. и в этой болтовне я частенько анонсировал ему те выходы, куда я собирался пойти по разным причинам один. И вот я решил однажды не рассказывать по телефону о завтрашних одиночных выходах. Но увы - и после сдерживания языка за зубами тоже были всегда жёсткие голяки. dostali.gif Эта примета в отличии от подковы не сработала. blush.gif

Сообщение отредактировал Archeob - 11.6.2014, 15:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC04058.JPG ( 2,93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 68
Прикрепленный файл  DSC04062.JPG ( 3,15 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 79

--------------------
Знайте, каким он парнем был!
Как в полях он с клюшкою ходил...

+Цитировать сообщение
Archeob
сообщение 11.6.2014, 15:21
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата

Цитата(ZET @ 20.4.2014, 11:33) *
Строго наоборот. biggrin.gif Если первый сигнал путевый, то можно со спокойной совестью сворачивать прибор и наслаждаться природой - толку все равно не будет...
Если перед выездом, утречком в городе нашел монетку Украины.. выезд бесполезный...

Не знаю, гипотетически, конечно, можно найти в начале дня серебряху или медальку и т.п., а потом ничего не выскочит, но на практике обычно, если нашёл нетронутое или слабовыбитое место, то в начале следует "разогрев" шмурдячком, какаликами, а потом, как вознаграждение за труды, серебряшка или жетончик или гербовая пряга или редкая пуга... Может быть и наоборот, первым выскочит более редкая вещь, но тогда следует продолжение. А найти в чистом поле или выбитом месте полуполтинник, облачную копеечку или двадцун, а потом ничего, - это возможно, конечно, но выглядит, как байка типа "Выбитых мест нет".

Про монеты Украины - согласен. Это плохая примета. Обычно украинская монетка выскакивает под занавес, когда уже весь объект чуть ли не носом перерыл, и она, как мы говорим, указывает нам вектор - "Домой пора!" biggrin.gif У неё сигнал нечёткий, особенно у десюнов украинских, да и у двадцатипятюнов, и если уже ты и их чуешь, то на месте делать больше нечего. Хотя один раз из 10 было и такое, что после украинской монетки что-то и выскакивало, но ничего такого ценного.

Сообщение отредактировал Archeob - 11.6.2014, 15:22

--------------------
Знайте, каким он парнем был!
Как в полях он с клюшкою ходил...

+Цитировать сообщение
Алекс1
сообщение 9.8.2014, 8:43
Сообщение #27

Вставить ник
Цитата

Цитата(сталкер 70 @ 1.1.2013, 6:55) *
Самая Верная примета-посидеть на дорожку Дома.
Ну а с женой,так это тем более! drinks.gif

А с женой полежать на дорожку laugh.gif

+Цитировать сообщение
trafim
сообщение 9.8.2014, 9:05
Сообщение #28

Вставить ник
Цитата

Цитата(Алекс1 @ 9.8.2014, 19:43) *
А с женой полежать на дорожку laugh.gif

Прикрепленный файл  IMG_20140802_141223.jpg ( 530,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78
Вот недавно : был цветной сигнал выкапываю а там жаба рядом водочная пробка.Тоже можно отнисти к какойто примете .Но я в приметы не верю... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
kalev
сообщение 11.12.2017, 16:47
Сообщение #29

Вставить ник
Цитата

Да таких примет столько, что если им следовать никакой жизни не будет

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версияВверх Сейчас: 21.1.2018, 20:00

Интернет реклама