IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Интернет реклама

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поиск взорванного колодца, Как и чем можно обнаружить место?
djoser
сообщение 18.5.2014, 20:40
Сообщение #1

Вставить ник
Цитата

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета в поиске заброшенного колодца.
У товарища есть участок земли, на котором во времена войны находился немецкий штаб (дом давно разрушен и построен новый)

Есть сведения от нескольких людей, что при отступлении, немцы сбросили в колодец массу интересных вещей (до десяти бочонков с различным содержимым), после чего колодец был взорван.

Ориентировочная глубина колодца составляла 7 метров.

Есть огромное желание выбраться на участок, найти место, где был колодец и поработать лопатой на свежем воздухе cool.gif
Теперь собственно вопрос:
Стоит ли пытаться найти колодец (его содержимое) с помощью металлоискателя (например, Пульс Стар2)?
Как еще можно найти месторасположение этого колодца?
Участок по размерам относительно небольшой.

Заранее благодарен за любую помощь drinks.gif

+Цитировать сообщение
олеган
сообщение 19.5.2014, 7:38
Сообщение #2

Вставить ник
Цитата

Цитата(djoser @ 18.5.2014, 21:40) *
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета в поиске заброшенного колодца.
У товарища есть участок земли, на котором во времена войны находился немецкий штаб (дом давно разрушен и построен новый)

Есть сведения от нескольких людей, что при отступлении, немцы сбросили в колодец массу интересных вещей (до десяти бочонков с различным содержимым), после чего колодец был взорван.

Ориентировочная глубина колодца составляла 7 метров.

Есть огромное желание выбраться на участок, найти место, где был колодец и поработать лопатой на свежем воздухе cool.gif
Теперь собственно вопрос:
Стоит ли пытаться найти колодец (его содержимое) с помощью металлоискателя (например, Пульс Стар2)?
Как еще можно найти месторасположение этого колодца?
Участок по размерам относительно небольшой.

Заранее благодарен за любую помощь drinks.gif

я думаю-что не реально найти колодец,так как ,если на нем стоит новый дом-то никакой мд не поможет,а если не стоит-так же.ГЛУБИНА СЕМЬ МЕТРОВ-это геарадаром хрен возьмеш толком*********только методом тыка-**а самое надежное-каким то образом найти инфу по тому месту,где был тот колодец ,и копать потихоньку -авось повезет-удачи drinks.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
djoser
сообщение 19.5.2014, 12:17
Сообщение #3

Вставить ник
Цитата

Цитата(олеган @ 19.5.2014, 8:38) *
я думаю-что не реально найти колодец,так как ,если на нем стоит новый дом-то никакой мд не поможет,а если не стоит-так же.ГЛУБИНА СЕМЬ МЕТРОВ-это геарадаром хрен возьмеш толком*********только методом тыка-**а самое надежное-каким то образом найти инфу по тому месту,где был тот колодец ,и копать потихоньку -авось повезет-удачи drinks.gif biggrin.gif

Спасибо laugh.gif
Приблизительное место нам все-таки удалось найти + узнали, что глубина 5-6 метров.
Теперь буду искать щуп для точечного поиска... если есть у кого - готов взять в аренду в Киеве... в продаже нигде не могу найти...

Единственное, что еще тревожит: есть ли возможность, что каким-нибудь подводным течением все добро уже давно унесло (если там что-то было)mellow.gif ?
Не самое безопасное занятие копать 6-ти метровую яму к воде...

Сообщение отредактировал djoser - 19.5.2014, 12:19

+Цитировать сообщение
stavr
сообщение 19.5.2014, 15:25
Сообщение #4

Из: У Чёрного моря...

Вставить ник
Цитата

Цитата(djoser @ 19.5.2014, 13:17) *
Спасибо laugh.gif
Приблизительное место нам все-таки удалось найти + узнали, что глубина 5-6 метров.
Теперь буду искать щуп для точечного поиска... если есть у кого - готов взять в аренду в Киеве... в продаже нигде не могу найти...

Единственное, что еще тревожит: есть ли возможность, что каким-нибудь подводным течением все добро уже давно унесло (если там что-то было)mellow.gif ?
Не самое безопасное занятие копать 6-ти метровую яму к воде...

:)
ну во первых мд нах...
если есть георадар то в помощь...

сказка конечно стандартная.... :),но если есть желание и время иши остатки обкладки колодца, там он и должен быть..., также глянь старые карты 250 военные, там колождец может быть обозначен.

фото с гугля (фрагментально двора где мог быть колодец), и кусок топо с карты хотя бы 1км, если местность не ровная можно предположить где был колодец.

--------------------
мои скупы (StavRscoop) совки для пляжного поиска можно глянуть на сайте www.stavrscoop.com
цены для форумчан ниже так что пишем в личку или почту для уточнения stavrscoop@gmail.com

+Цитировать сообщение
djoser
сообщение 20.5.2014, 0:42
Сообщение #5

Вставить ник
Цитата

Цитата(stavr @ 19.5.2014, 16:25) *
:)
ну во первых мд нах...
если есть георадар то в помощь...

сказка конечно стандартная.... :),но если есть желание и время иши остатки обкладки колодца, там он и должен быть..., также глянь старые карты 250 военные, там колождец может быть обозначен.

фото с гугля (фрагментально двора где мог быть колодец), и кусок топо с карты хотя бы 1км, если местность не ровная можно предположить где был колодец.

Спасибо за советы.
Ориентировочное место уже знаем (участок 10х10 метров) - со слов деда, точнее не помнит. Там все сто раз перепахано под посевные. Так что надежда на щуп.

Если кто-то знает, где можно купить щуп метра полтора в длину, буду очень признателен.

+Цитировать сообщение
Сеня
сообщение 5.6.2014, 22:44
Сообщение #6

Знающий

Вставить ник
Цитата

А теперь попробуйте представить, что такого ценного могли сбросить в колодец немцы, который потом взорвали? Что там может быть такого особенного, что не забрали с собой отступая или не уничтожили более простым и надежным способом? Зачем прятать на виду у всех? Контрразведку, кстати, кроме шпионов подобные истории тоже интересовали, если они имели место быть. Думаю, вся эта история не более чем ребячья легенда.

--------------------
Многолетних дубов величавая стать.
Отрок-ландыш в тени, чей-то клад стерегущий…

(Н. Добронравов "Беловежская Пуща")

+Цитировать сообщение
tombstone
сообщение 28.8.2014, 22:23
Сообщение #7

Вставить ник
Цитата

Согласен с предыдущим пользователем - ЗАЧЕМ взрывать колодец?? blink.gif
Хотя как показывает практика - всё может быть...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версияВверх Сейчас: 21.2.2018, 13:20

Интернет реклама